Муфтию Духовного управления мусульман Дагестана

Ахмад-Хаджи Абдулаеву 

Республика Дагестан, г. Махачкала,

ул. Азиза Алиева 2,

 

Уважаемый Ахмад-Хаджи!

Позвольте мне от имени Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области и от себя лично искренне поздравить вас с продолжающимся  праздником Маулид ан-наби, который является не только радостным событием для верующих всего мира, но и памятью о наших предках!

Рождение пророка Мухаммада, (да благословит его Аллах и приветствует!)  в истории человечества стало радостью для всего мира, ибо в Священном Коране говорится: «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам»

Полностью осознавая всю значимость и все достоинства пророка, отдавая дань уважения этому человеку, мусульмане с трепетом в сердце, восхваляя Всевышнего и благословляя Его посланника, встречают праздник Маулид ан-Наби, так как жизнь пророка Мухаммада олицетворяет доброту, милосердие, благой нрав, а также является примером подражания для всей Уммы.

Вас знают как авторитетного религиозного деятеля, видного богослова, активного защитника традиционных исламских ценностей. Ваше самоотверженное служение на посту главы Духовного управления мусульман Республики Дагестан,  забота о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения,  способствование развитию межконфессионального и межнационального диалога способствует консолидации российского общества, укреплению мира и согласия в нашей стране, а также вызывают искреннее уважение не только среди верующих, но и в широких общественных кругах.

Вот уже на протяжении трех лет по Вашей инициативе в нашу область  направляется делегация  духовного управления Республики Дагестан, которая принимает активное участие на чествованиях мероприятий, посвященных Маулид ан-Набий, а также в дни Священного месяца Рамазан, что способствует большему увеличению  духовно-нравственного подъема жителей области.

Выражаю надежду на наше дальнейшее сотрудничество во благо процветания нашей общей Родины. Пусть Всевышний в эти благословенные дни ниспошлёт нашей стране мир, спокойствие и процветание!

С уважением и добрыми молитвами…

Муфтий РДУМ

Пензенской области                                                                                      Адельша хазрат Юнкин

 

« 18»  ЯНВАРЯ  2015 г.