В минувшую среду в администрации города состоялось заседание общественного Совета, созданного при Главе администрации города Кузнецка. На первой в этом году встрече члены Совета утвердили план работы на предстоящий год и состав комиссий. Всего их будет пять: комиссия по образованию, молодёжной политике, культуре, информационной политике; комиссия по вопросам благоустройства, жилищного строительства, экологии, коммунального транспортного обслуживания; комиссия по здравоохранению, формированию здорового образа жизни, социальным вопросам, пенсионному обеспечению; комиссия по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранности духовного наследия, патриотического воспитания; комиссия по экономическому развитию и поддержке субъектов предпринимательства, трудовым отношениям.

Согласно Положению, общественный Совет при Главе администрации города Кузнецка является консультативно-совещательным органом, его задача заключается в консолидации усилий администрации города Кузнецка и общественности в решении социальных и экономических проблем, в реализации целевых программ, проведении культурных, общественно значимых мероприятий в городе. Поэтому, среди запланированных на 2015 год мероприятий - работа с поступающими в общественный Совет письмами и обращениями граждан, организаций; участие в публичных и общественных слушаниях по основным вопросам социально-экономического развития города Кузнецка; участие в мероприятиях, проводимых администрацией города Кузнецка по правовому, духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни. Кроме того, предусмотрено участие в межведомственных рейдах в места отдыха и проведения досуга несовершеннолетних, посещение семей, находящихся в социально-опасном положении; участие в рейдах по осуществлению контроля в сфере потребительского рынка и предоставления качественных услуг населению. В поле зрения членов общественного Совета будут вопросы: организации питания школьников; подготовки и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг.; принятия мер по улучшению транспортного обслуживания населения города, работы поликлинических служб учреждений здравоохранения, благоустройства города и другие.

Глава администрации Сергей Златогорский, обращаясь к членам общественного Совета, призвал каждого проявить свою активную гражданскую позицию, инициативу и продуктивно поработать на благо города и его жителей.

Всем членам общественного Совета глава администрации вручил удостоверения.