В администрации города прошло совместное  координационное совещание с представителями правоохранительных органов и антинаркотической комиссии города Кузнецка по вопросу незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. В совещании приняли участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, глава города Владимир Назаров,  старший помощник прокурора Пензенской области Владимир Волошин, прокурор города Кузнецка Алексей Аношин, начальник ОМВД России по городу Кузнецку Юрий Чукин. С информацией о ситуации, складывающейся на территории города с незаконным оборотом наркотиков и проводимой работе, выступила старший помощник прокурора города Кузнецка Юлия Панкратенкова. О своих направлениях в работе по обсуждаемому вопросу  рассказали начальник Кузнецкого межрайонного отдела управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Сергей Копнов  и заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Кузнецку  Сергей Загорнов. 

Глава администрации Сергей Златогорский, подводя итоги заседания, подчеркнул эффективность такого уровня мероприятий, на которых могут обсуждаться и другие актуальные для города проблемы. «Что касается обсуждаемой темы, то острота вопроса есть, но ситуация контролируема и не упущена. То, что среди школ фактов и признаков наркомании не зарегистрировано, говорит о результатах серьезной профилактической работы», - сказал Сергей Златогорский. Вместе с тем, он отметил, что свои сложности существуют в средне-специальных учебных заведениях, когда дети поступают из разных районов Пензенской области и «непаханое поле»  - для  профилактической  работы в трудовых коллективах, где тоже не все однозначно.  Со своей стороны, подчеркнул глава администрации, муниципалитет делает все для пропаганды здорового образа жизни, сохранив и поддерживая всю инфраструктуру,  в части развития спорта.

Старший помощник прокурора Пензенской области Владимир Волошин довел до сведения ситуацию по незаконному обороту наркотиков, которая складывается в Пензенской области. Участники совещания пришли к единому мнению, что весь комплекс  мер  должен быть нацелен на сохранение здоровья молодых людей, ограждение их от губительного воздействия всевозможных препаратов, смесей и прочего зелья.

Перейти в фотоальбом