Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Праздник мужества и верности долгу, чести и достоинства в нашей стране всегда был наполнен особым смыслом. Связующей нитью традиции российского воинства объединяют многие поколения людей, которые с оружием в руках отстаивали свободу и безопасность нашей Родины, работали на оборону страны, ради того, чтобы мы могли жить и трудиться в мирной и благополучной стране. Для всех защитников Отечества во все времена главным была безграничная любовь к Родине и чувство глубочайшего долга за настоящее и будущее России.

День защитника Отечества в этом году, в преддверии 70-летия Великой Победы, приобретает особое значение, фокусируя все достижения и успехи армии и флота, силу человеческого духа и волю всего народа в стремлении жить в независимой и благополучной стране, в мире и согласии с другими государствами.

Сегодня Россия, отстаивая свое право оставаться великой державой, гордится подвигами ветеранов Великой Отечественной войны, воинов современных Вооруженных сил, а наша молодежь учиться жить и относиться к своей Родине так, как это делают настоящие защитники Отечества.

С праздником, дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и взаимопонимания в каждой семье и в нашем общем доме - России.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич