01.12.2010 Вопросы взаимодействия Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел (ГИБДД МВД) России с Центральным духовным управлением мусульман (ЦДУМ) России стали главной темой встречи Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова с председателем ЦДУМ Верховным муфтием Шейхуль-исламом Талгатом Таджуддином, состоявшейся в Москве.
Виктор Кирьянов подробно рассказал об усилиях, предпринимаемых в сфере повышения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан на дорогах страны, подробно остановился на ходе реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" и назвал основные причины смертности на дорогах.
В свою очередь, Талгат Таджуддин отметил, что у ГИБДД МВД России и Центрального духовного управления мусульман России существует много точек соприкосновения и вопросов, над которыми предстоит работать сообща.
Стороны пришли к мнению о необходимости заключения совместного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в информационно-просветительской работе по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД России.