Заместитель Председателя РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин примет участие в работе межрегионального форума «Россия – наш общий дом», который состоится 24 марта 2015 года в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Сначала планируется работа по секциям, представитель от духовенства выступит во второй секции «Духовно-нравственное воспитание молодежи и базовые ценности гражданской идентичности» с докладом «Деятельность РДУМ ПО в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи».

По окончании работы секций состоится пленарное заседание, на котором с приветственным словом обратится Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области И. А. Белозерцев, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и другие.

К подготовке мероприятия активно подключились Департамент внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Управление культуры и архива Пензенской области, Духовные управления мусульман, Пензенская епархия РПЦ и другие.

Стоит отметить, что республика Мордовия стала стартовой площадкой для более широкомасштабного проекта – «Россия – наш общий дом», который будет реализован ещё в ряде регионов страны.