Кузнецке в 2014 году и задачах на 2015 год, о миграционной ситуации в городе и профилактике конфликтов на национальной и религиозной почве, экстремистских и террористических проявлений говорили на заседании антитеррористической комиссии, которая прошла в городской администрации в минувший четверг.

Участники совещания отметили, что проводимые в городе мероприятия антитеррористической направленности позволяют утверждать, что ситуация в городе контролируема и все службы находятся в достаточной мере готовности. Тем не менее, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский еще раз напомнил руководителям о мере ответственности каждого на подведомственном объекте. «Необходимо учесть и вопрос миграции, который в сфере обсуждаемой темы является ключевым и каждый из вас должен всецело владеть ситуацией»,- подчеркнул мэр.

В части обеспечения антитеррористической защищенности городских объектов ответственным лицам совместно с правоохранительными органами было рекомендовано осуществить проверку всех торговых центров, комплексов и рынков города Кузнецка на наличие паспортов антитеррористической защищенности. При выявлении их отсутствия, обеспечить их разработку. Регулярно оповещать покупателей через системы громкоговорящей связи о необходимости проявления бдительности и действиях при обнаружении бесхозных предметов.

Особое внимание на заседании было уделено обеспечению безопасности на авто- и железнодорожной магистралях, проходящих через Кузнецк. Кроме того, был затронут вопрос антитеррористической защищенности граждан при проведении праздничных мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы.