25 марта 2015 года в возрасте 63 лет безвременно покинул этот бренный мир 2-ой имам-хатыб мечети № 2218 села Бикмасеевка Хаметов Закижан Кябирович. В июле 2014 года он, по благословению РДУМ Пензенской области, занял этот почетный пост. При жизни он пользовался авторитетом и уважением сельчан, добросовестно, с воодушевлением служил религии и народу, старался не пропустить ни одной коллективной молитвы в мечети, но в конце прошлого/начале нынешнего года  почувствовал резкое ухудшение здоровья, обратился в больницу. После обследований у него обнаружили рак и дали первую группу инвалидности. После лечения в больнице, его выписали, а через пару недель его не стало.

Руководство РДУМ Пензенской области скорбит вместе с родными и близкими, а также  всеми, кто знал и любил покойного имама и выражает им свои искренние соболезнования. «Инна лилляхи ва инна иляйхи рааджиуун» - «Поистине, принадлежим мы Аллаху, и к Нему возвращаемся!».

Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Молим об упокоении его души и ниспослании ему милости от Всевышнего Аллаха!