24 марта 2015 года мечеть № 1903 г. Кузнецка посетил Депутат Собрания представителей г. Кузнецка шестого созыва Лачинов Мигдять Ханяфиевич. Его приезду 19 марта предшествовал визит членов Совета аксакалов г. Кузнецка на личный прием к Мигдяту Ханяфиевичу в здании Стоматологической Поликлиники города Кузнецка. К сожалению, тогда народоизбранного депутата на месте не оказалось, так как он оказался на срочном выезде в г. Пензе. Однако ему было доложено о приезде старейшин мечети и, выбрав свободное время, он сам не преминул посетить мечеть и узнать о волнующих вопросах уважаемых аксакалов.

В начале беседы, проходившей в теплой, дружеской обстановке местный депутат  отметил, что для  Кузнецка прошедший в целом был хорошим, стабильным, никаких ЧП на территории города не происходило. «Благодаря целевым федеральным и городским, администрацией города были решены немалые вопросы: строительство и ремонт детских площадок, садов, капитальный ремонт дорог, строительство жилья, торговых центров и многое другое. Сегодня в условиях современной экономики, очень важно для нас сохранить социальную и политическую стабильность, сохранить нашу экономику».

Старожилы Кузнецка на протяжении последних лет принимают активное участие в жизни города. Участвуют в различных социально значимых акциях, таких как «Поможем братскому народу Украины, на всех духовно-культурных мероприятиях города и района.

  На этот раз, в продолжение беседы, они вместе с Мигдятом Ханяфиевичем затронули многие сферы деятельности кузнечан. Говорили о многом: об экологии, о тарифах ЖКХ, о сохранении татарского языка, о здравоохранении, о предстоящем чествовании ветеранов, приуроченному Дню Победы и другом.

«Сегодня перед государством, перед народом стоит задача огромной сложности. Это задача национальной конкурентоспособности. Мир не стоит на месте, и даже для того, чтобы удержаться на завоеванных позициях, необходимо постоянно двигаться вперед. Мы же ставим задачу повышенной важности: улучшить благосостояние народа, интегрироваться в мировое сообщество, войти в число лучших держав мира. Поэтому при решении такой судьбоносной политической цели нет иного пути, как общественное согласие и стабильность. Это наша общая ответственность перед историей, перед народом, перед нашим будущим», - завершил местный депутат.

В конце встречи Председатель Совета Старейшин города Исляев Искандар от имени всех  членов аксакалов поблагодарил представителя гос. власти за любезный приезд в духовную обитель и пожелал талантливому, наполненному энергией молодому руководителю всяческих успехов на своем ответственном посту в служении во благо города и кузнечан. 

Перейти в фотоальбом