3 апреля 2015 года в большом зале администрации города было проведено  очередное расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений города Кузнецка, на котором присутствовал представитель Регионального духовного управления мусульман Пензенской области.

В начале заседания глава администрации С.А. Златогорский вручил благодарственные письма семье Аюповых (Наиму Фатиховичу и Эльмире Самятовне).

На повестке заседания стояло 5 вопросов:

С первым вопросом «Об итогах работы Совета общественности по профилактике правонарушений города Кузнецка в 2014 году» выступил председатель Совета общественности по профилактике правонарушений города Кузнецка Шабакаев Р. И.

«О роли Советов общественности в противодействии идеологии экстремизма, патриотическом воспитании молодежи, в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ»  поведала Иванова Ю.Ю. председатель Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 9 города Кузнецка.

«О результатах работы народной дружины города Кузнецка по итогам 2014 года и за 1 квартала 2015 года рассказал Мещанев В.И.— командир народной дружины города Кузнецка

Прозвучали доклады «О проведении индивидуальиой профилактической работы с ранее судимым лицами и лицам, осужденным к мерам, не связанным с лишением свободы» (Кандалов О.В. - начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН ОМВД России по городу Кузнецку), а также «О проведении профилактической работы с социально неблагополучными семьями» (руководитель секции по работе с семьями, состоящими в программе «ДЕСОП» и несовершеннолетними Совета общественности по профилактике правонарушений города Кузнецка Зиновьева Н.В.)

Подытожил заседание  глава администрации С.А. Златогорский. Он отметил, что: «…криминальная слава Кузнецка – в прошлом, в этом городе можно жить спокойно, кузнечане идут в правильном направлении, но не должны ходить в «розовых очках». Население города около 90000 тысяч человек, поэтому время от времени возникают криминальные события. Правоохранительные органы занимаются своим делом, стараются не допустить криминогенной обстановки. Многое зависит в этом плане и от общественного мнения, которое может повлиять на то или иное негативное явление. Мы хотим жить в комфортной среде и должны побуждать к этому все население».