Президент России Владимир Путин является самым авторитетным политиком в мире. Об этом свидетельствует рейтинг ста самых влиятельных людей планеты, составленный авторитетным американским журналом Time на основе мнений читателей и первое место в котором занял глава российского государства.

Хотя голосование завершилось еще 10 апреля, официальные итоги были объявлены лишь в понедельник.

В голосовании президент РФ значительно обошел лидеров других стран, набрав 6,95 процентов голосов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отметил, что в Кремле не следили за выбором человека года по версии журнала Time.

«Нет, не следили, к сожалению», — сказал Песков.

Стоит отметить, что глава Чечни Рамзан Кадыров на своих страницах в соцсетях активно призывал подписчиков голосовать за президента страны.

“Я обращаюсь ко всем своим подписчикам, к гражданам России, нашим соотечественникам, проживающим в десятках стран мира и к жителям СНГ с настоятельной просьбой отдать голоса за нашего Президента Владимира Путина! Голосование завершается в шесть часов утра. Есть еще несколько часов. Мы должны занять не просто первое место, а с значительным отрывом! Владимир Путин самый авторитетный политик в мире! Мы с вами это знаем!”, – писал Кадыров.

Издающийся с 1923 года еженедельник Time публикует рейтинг ста самых влиятельных людей с 1999 года.

Напомним, что в 2014 году Владимир Путин во второй раз подряд оказался человеком года по версии другого американского журнала – Forbes.