Духовенство РДУМ и члены общественного Совета Пензенской области   в рамках мероприятий чествования ветеранов Великой Отечественной Войны встречались с участником войны Айсиным Алиуллой Шайдулловичем. Эта встреча – одна из множества других похожих встреч, проводимых духовным управлением в дни 70-ой годовщины Победы народов России над фашистско-немецкими оккупантами.

В этот день Алиулла Шайдуллович получил персональное именное поздравление, а также был награжден благодарственным письмом и памятными подарками на торжественной церемонии чествования ветеранов ВОВ, проходившей в мечети № 1903 г. Кузнеца.

Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин поблагодарил ветерана за то, что он, также, как и другие ветераны, несмотря на старость, (а некоторые превозмогая боль) уделили время и пришли в мечеть, также сказал «человеческое спасибо» за каждый день, который они пробыли на войне, защищая свои семьи и дома, свою Родину, подчеркнув, что именно они поставили заслон на пути фашистов, пытавшихся захватить нашу Родину.

Напомним, что Алиулла бабай недавно отметил свой 90-летний юбилей, он был призван в ряды Красной армии в апреле 1942 года. Нес нелегкую службу водолаза в аварийно-спасательной команде на Черноморском флоте в течении 7 лет вплоть до 1949 года на линейном корабле «Севастополь».