22 мая 2015 года представитель от Регионального духовного управления мусульман Чувашии имам-хатыб г. Чебоксары  Юсуф хазрат Юнкин провел пятничное богослужение в мечети 1903 г. Кузнецка.

Пятничная проповедь была посвящена теме разрешенного и запретного в Исламе. В качестве хадиса по теме он раскрыл достоверное изречение пророка «Разрешенное разъяснено и запрещенное разъяснено...".

Так же он затронул тему приобретения необходимых религиозных знаний, чтобы иметь правильное понимание религии. Он привел в пример одну поучительную историю из жизни великого исламского учёного и наставника многих мусульман - Абу Ханифы, основателя Ханафитского мазхаба (религиозно-правовой школы). Всемогущий Аллах даровал ему особую мудрость, и понимание религии.

Много лет тому назад, во времена табиинов (это поколение тех мусульман, которые следовали за сподвижниками Пророка (мир ему)), Багдад был крупнейшим городом мира, являясь столицей Ислама. Также, Багдад был центром просвещения и образования, вследствие гигантского количество учёных Ислама, живущих в нём.