17 мая 2015 года в Местной мусульманской религиозной организации махалле № 2244 с. Октябрьское прошло торжественное вручение грамот учащимся воскресных курсов по изучению основ ислама и арабской графики, проходивших в период с 5 февраля по 9 апреля 2015 года.

Почетные грамоты за проявленное активное участие и старательность на курсах от имени Муфтия РДУМ Пензенской области Адельши хазрата Юнкина вручал один из членов мусульманской общественности села, активист мечети Кидряев Махмут Хасянович.

В этот незабываемый день для детишек поздравления прозвучали от   Абубякяр хазрата Юнкина, Расим хазрата Аюпова, Касим хазрат Бизяева, Ислям хазрат Куряева, Юсеф хазрат Куряева а также главного государственного инспектора Росохранкультуры по Пензенской, Саратовской  областей и Республике Мордовия Бибарсова Зуфяра Хамзиновича и других.

Председатель РДУМ Пензенской области призвал детей быть сильными и достойными верующими, чтить родных и близких, а также не забывать свои национальные и духовные корни, заветы отцов и дедов, своим примером и добрым нравом показывать на протяжении всей сознательной жизни все самое лучшее, что есть в религии. Кроме этого, Абубякяр хазрат особо отметил труд и старание преподавателя Ислям хазрата Куряева.

Бибарсов Зуфяр отметив немаловажность подобных мероприятий, выразил надежду в дальнейшем впредь продолжать проводить подобные детские просветительские курсы, а также призвал молодежь изучать, сохранять и приумножать культурное наследие в стране и во всем Сурском регионе.

В итоге дети получили памятные подарки и массу положительных эмоций.

Перейти в фотоальбом