Россияне 1 июня отмечают Международный День защиты детей. По всей стране в этот день проходят благотворительные акции, призванные помочь детям-сиротам и инвалидам, детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Так, в этот день члены женского мусульманского Совета «Аль-хаят» при поддержке Регионального духовного управления мусульман Пензенской области, а также совместными спонсорскими усилиями активных кузнечан и других благотворителей из разных районов области в первый день лета посетили пензенский специализированный дом ребенка в г. Кузнецке. Среди тех, кто поспособствовал организации поездки в Пензенский дом ребенка, а также праздника для детей в мечети № 226 г. Кузнецка: семья Шамсутдиновых Наиль и Нурия, Курмашевых Исмаил и Хавва, Давыдовых Гюзаль и Али, Козловых Юсеф и Гольшат, сестры Кабановы Найля и Юлия, Сезаи Кани, шакирды из с. Ср. Елюзань, а также Мясоутов Ибрагим, Хакимова Найля, Бабаев Саид из Москвы, братья Наиль и Рома, сестра Эльмира, Юлия, Эльвира, Фатыма, Марьям из Елюзани, вот далеко не полный перечень благотворителей. Силами спонсоров были закуплены средства детской гигиены: памперсы, салфетки, детские крема, мыло, туалетная бумага и многое другое.

Они присутствовали на организованной праздничной программе для малышей. Дети пели песни, читали стихи, развлекались с клоунами, Мальвиной и Буратино. Детей поздравили своим выступлением воспитанники дошкольных учреждений г. Кузнецка, представители Пензенского и Кузнецкого отделений банка РФ, депутат Законодательного собрания г. Кузнецка Зиновьев Г.А., руководитель социального отдела Кузнецкой и Никольской Епархии протоирей Михаил Сарансков, ну и, конечно, наши яркие представительницы Мусульманской организации. Также детей поздравили представители сети- магазинов суши-бар «Три Самурая».

Также в этот день активистки «Аль-хаят» в рамках дня защиты ребенка устроили праздник для детей в мечети № 226 г. Кузнецка.

Перейти в фотоальбом