Благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе за вклад в развитие АПК Пензенской области награжден уроженец Каменского района Тагир Абдрашитов. Торжественную церемонию награждения Михаил Бабич провёл в рамках VI Всероссийского сельского Сабантуя, который состоялся в Оренбурге 7 июня 2015 года.

Полпред отметил, что история Сабантуя связана с трудом землепашца, поэтому на празднике чествуют тружеников села. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в жизни и труде.

«Приволжский федеральный округ является центром, который объединяет людей разных национальностей, вероисповеданий, тружеников села. Мы показываем пример как вместе живем, работаем и создаем семьи. И в этом величие нашей России. Это праздник тех, кто своим трудом укрепляет нашу страну, пример того как можно созидать, дружить, понимать друг друга и все это делать в любви, добрососедстве и взаимопонимании», - сказал Михаил Бабич.

Мероприятию предшествовало яркое театрализованное представление хореографических коллективов Башкортостана и Татарстана, которые воспевали Сабантуй как древний народный праздник, символизирующий конец весенне-полевых работ, праздник счастья, единения и дружбы.

Самыми главными и зрелищными событиями Сабантуя стали традиционные спортивные мероприятия – конные скачки и борьба на поясах «курэш». На празднике организованы национальные подворья, где гости могли познакомиться с культурой и творчеством разных народов. В этнокультурных кварталах представлены ремесленные изделия, произведения искусства, украшения, книги на разных языках.