От имени Регионального Духовного Управления мусульман Пензенской области сердечно поздравляю Вас и прихожан Вашего прихода с наступающим месяцем Рамазан!

17 июня 2015 года с заходом солнца мусульмане всего мира вступят в Священный месяц Рамазан, который ознаменует приход поста – уразы. Наши предки татары-мусульмане испокон веков чтили и уважали этот месяц, ежедневно выдерживали пост в течении светового дня, накрывали праздничные столы и с нетерпением ждали разговения.

Пост месяца Рамадан – один из важнейших столпов нашей благословенной религии, месяц осмысленного выбора прямого пути, который мы целиком посвящаем глубокому познанию Аллаха и Его Слов - Священного Корана, основ Ислама - религии, ниспосланной нашим Творцом.

Соблюдая пост, мы, мусульмане возвращаемся к истокам своей религии, отдаем дань уважения памяти мусульман, удостоившихся чести первыми исполнить предписание нашего Создателя.

Наш пост посвящен духовному очищению, осмыслению земного пути, возвышению мыслей и чувств, а главное, укреплению веры.

Соблюдение поста в месяц Рамадан становятся для мусульман временем духовного самосовершенствования, подготовкой к тому, чтобы и все остальные месяцы и годы нашей жизни мы избегали ошибок, исполняли свой религиозный долг, что приблизит нас к Всевышнему Творцу, позволит надеяться на Его милость и Милосердие.

Да будет принят Всевышним Аллахом наш пост и все совершаемые богобоязненные дела. Да сбудутся все наши добрые молитвы и пожелания! Да ниспошлет нам всем Аллах благополучие и покой в обоих мирах! Да ниспошлет Аллах нам и нашим семьям здоровья и счастья! И да будет благоденствие, мир и покой в нашей любимой стране - России!

Дорогие единоверцы! От имени Регионального духовного управления мусульман Пензенской области поздравляю вас с наступающим Священным и Великим месяцем Рамазан, желаю всему народу нашей страны мира, дружбы, блага, единства и всего самого наилучшего. Пусть Всевышний Аллах поможет и воздаст вам за ваши благие дела на его истинном пути. Амин!.

Напоминаем, что первый Таравих намаз читается после Ясту намаза 17 июня 2015 года, первый сяхярь и день поста 18 июня 2015 года 

Муфтий РДУМ ПО Адельша хазрат Юнкин