Поздравительные письма от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко пришли на имя шестерых кузнечан – фронтовиков, освобождавших братскую республику от фашистских оккупантов.

Украшенные государственной символикой Республики Беларусь и стилизованные под фронтовые «треугольнички» письма, а также памятные подарки от отдела социальной защиты населения представители администрации и военного комиссариата сегодня вручили Глухушкину Николаю Дмитриевичу, Рыжову Ивану Ивановичу, Двойникову Григорию Ивановичу, Сорокину Виктору Викторовичу, Журавлеву Сергею Дмитриевичу и Никитину Николаю Федоровичу.

В частности, в послании говорится: «Сегодня мы выражаем глубокое уважение и признательность всем тем, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял свободу и независимость Родины. В своих сердцах мы храним светлую память о миллионах соотечественников, жизнь которых оборвалась в годы военного лихолетья. Никогда не померкнет слава воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, самоотверженность тружеников тыла. Бессмертный подвиг поколения победителей, их мужество и стойкость всегда будут служить примером истинного патриотизма и верности своему Отечеству, вызывая чувство гордости у наших современников. Низкий поклон Вам, крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия. С праздником!»