В администрации города прошло заседание Совета общественности по профилактике правонарушений. Основной темой повестки дня стало взаимодействие Советов общественности микрорайонов, народной дружины, ОМОД города Кузнецка с учреждениями системы профилактики по обеспечению безопасности детей в летний период 2015 года. Заместитель главы администрации Иван Малкин проинформировал участников совещания о проводимой работе в данном направлении. Начиная с апреля, в учебных заведениях города были проведены расширенные родительские собрания на предмет безопасности детей в летний период, роздана наглядная агитация, собрана информация о каждом ребенке, где он будет проводить летние каникулы. «Конечно, в этой работе мы делаем ставку на ответственность родителей, но я прошу подключиться и Советы общественности микрорайонов, не упускать из виду детей, живущих по соседству, особо из неблагополучных семей. Основная задача – своевременное информирование и принятие мер»,- сказал Иван Малкин. Особое внимание было обращено на проведение информационно-разъяснительной работы среди несовершеннолетних, родителей о безопасном поведении в местах купания и на дорогах, об ответственности за пребывание детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

На совещании также обсуждалось участие общественных объединений в проведении профилактических мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории города Кузнецка. Инспектор межрайонного отдела УФМС России по Пензенской области в городе Кузнецке Олег Зубов проинформировал участников совещания о состоянии миграционной обстановки в городе и взаимодействии с общественными организациями по противодействию незаконной миграции.

За проявление общественной инициативы, большую работу по благоустройству прилегающей к жилым домам территории и обустройство детской площадки по улице Ленинский проезд, 12, глава администрации Сергей Златогорский выразил слова признательности кузнечанкам Нине Афанасьевой- медицинской сестре межрайонной детской больницы и Анне Федотовой – парикмахеру салона красоты , вручив им Благодарственные письма администрации города Кузнецка.