В г. Кузнецке состоялась встреча Председателя РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрата Юнкина с представителями женских коллективов с. Нижняя и Средняя Елюзань. На встрече также присутствовали представители женсовета «Аль-Хаят», Василя Нигматулина и Гульшат Козлова.

Встреча проходила в рамках воскресных уроков для женщин по изучению основ ислама, которые проводит председатель «Аль-Хаят». Активистки двух елюзанских сел, присутствовали на воскресных занятиях, а затем проехали на встречу с Председателем РДУМ. На данном мероприятии обсуждалась деятельность женщин активисток в городах и селах в различных направлениях: воспитание и обучение детей, решение семейных проблем, социальное обеспечение, благотворительность, работа с жителями в сельских поселениях и т.д.

Абубякяр хазрат во время беседы отметил, что на сегодняшний день мусульманки России ведут активную и важную воспитательную и просветительскую работу, их вклад, несомненно, имеет большую роль в воспитании будущего поколения и развитии нашей страны.

В целом встреча прошла плодотворно. Абубякяр хазрат предложил девушкам организовывать мастер-классы и тренинги для мусульманок из регионов РФ, активистки в свою очередь выразили свою готовность объединиться с женсоветом Кузнецка ради одного важного дела – формирования положительного образа активной мусульманки. Так как, одним из направлений деятельности Женского Совета является еще и культурно-просветительская деятельность, т.е. проведение мусульманских и детских праздников, насыщенный Рамазан, женские ифтары, женские Маулиды и многое другое, то активистки из Елюзани проявили большой интерес и захотели поучаствовать в некоторых подобных мероприятиях.