Руководство Регионального духовного управления мусульман Пензенской области совместно с приходами РДУМ ПО проводят        ряд мероприятий  «Ифтар» на месяц поста.

Даты проведения Коллективных мероприятия «Ифтар» в г.Кузнецке и в области.  В г.Кузнецке в махалле №1903 на 21 июня, 7 июля, 9 июля, 10 июля, в махалле №226 на 9 июля, 13 июля, 15 июля, в с.Кунчерова 24 июня, 13 июля, 16 июля, в с.Демино 1 июля, в с.Октябрьское в трех мечетях   23 июня, 2 июля, 4 июля,  Алеево «Судачек» 26 июня, 28 июня,  2 июля, в с.Усть-Узе 27 июня, в с.Бикмосеевке 28 июня, 11 июля. в с.Телятино 7 июля, в п.Титова 10 июля, в с.Тат.Канадей 11 июля.

Так же РДУМ Пензенской области совместно с женским мусульманским Советом «Аль-Хаят» планирует  в рамках месяца благих дел проведении ряда  благотворительных акции для детей и горожан. Из них «Сладкий Рамазан-байрам», «Добрые дела» и  посещение в Пензенский дом ребенка.

 В ходе акции   планируется рассказать людям разных вероисповеданий о красоте исламской религии, скрасить досуг детишек, устроив шоу «Мыльных пузырей» и «Веселых клоунов».  Вместе с тем раздать приятные подарки, угостить вкусных пловом и сладостями татарской кухни.