Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский побывал на утренней молитве в кузнецкой мечети и поздравил мусульман города с окончанием поста и самым главным мусульманским праздником Ураза-Байрам. Мэр пожелал всем семьям благоденствия и мира. «Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие! Искренне надеюсь, что добро и милость этого священного месяца будут всегда рядом с Вами в повседневной жизни »,- сказал Сергей Златогорский. Он также поблагодарил кузнецких мусульман за вклад и активное участие в развитии города Кузнецка.

Напомним, что Ураза-байрам - один из самых значимых религиозных праздников для мусульман. Традиция празднования дня разговения берет свое начало со времен пророка Мухаммеда, с 624 года.

В этом году Региональное Духовное Управление Мусульман Пензенской области совместно с женским Советом РДУМ «Аль-Хаят» выступили организаторами праздничного мероприятия для юных кузнечан и их родителей «Сладкий Рамазан байрам», который состоится в парке «Нескучный сад». В программе праздника – игры с участием клоунов, сладкие угощения, шоу мыльных пузырей.

Данная акция пройдет при поддержке администрации города Кузнецка 18 июля в 11.00 часов. Приглашаются все желающие.