В середине июля 2015 года прошла заключительная череда коллективных ифтаров. Совместные разговения прошли в с. Усть-Уза, Октябрьское, Пенделка, Алеево, Бикмасеево и Тат. Канадей.

14 июля Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин со своим заместителем Ильдар хазратом Нигматулиным побывали на ифтаре в мечети, устроенным совместными усилиями имам-хатыба махалли № 1900 с.Тат. Канадей Байбулатова Рамиль хазрата и местного жителя Имангулова Рамиля.

Перед вечерней молитвой и приемом пищи после дня поста представители РДУМ выступили с назиданиями и наставлениями. Абубякяр хазрат рассказал об особом усердии в поклонении в последнюю декаду месяца Рамазан. Всевышний Аллах предписал верующим проявлять особое усердие в поклонении в его последнюю декаду, потому что её ночи – это ночи освобождения от Огня. Пророк же (да благословит его Аллах и приветствует!) являющийся прекрасным примером для нас, проявлял особое усердие в поклонении в эти дни. Он простаивал последние десять ночей Рамазана в молитве.

После вечерней молитвы для всех собравшихся был накрыт праздничный стол с ароматным пловом и шурпой с дымком, приготовленными на костре.

Перейти в фотоальбом