Рустем Хамитов поздравил волонтерок-мусульманок с успешным проведением и организацией саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и стран БРИКС, а так же вручил им благодарственные письма. Глава Башкирии отметил важность их роли и назвал их «визитной карточкой» Уфы.
Показать полностью.. Башкирии считается мусульманским регионом, как страны участницы саммитов ШОС и БРИКС: Иран, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Пакистан и Афганистан.

Следует отметить, что желающих поработать волонтерами оказалось почти десять тысяч, среди них молодежь, пенсионеры, студенты из других стран и учащиеся. Их волонтерская подготовка проходила в несколько этапов: дистанционное обучение, очные собеседования, тренинговая программа «Развитие навыков деловых коммуникаций», функциональное обучение.

«Мы благодарны за предоставленную возможность стать частью проведения таких масштабных мероприятий, как саммиты ШОС и БРИКС. Это неоценимый опыт для нас, так как во время подготовки и проведения саммитов мы познакомились с правилами делового общения, этикета и узнали много нового и полезного, что несомненно пригодится нам в дальнейшем» — отметили подружки Зейнаб и Тансулпан, две мусульманки, решившие принять участие в волонтерском движении.