В Кузнецке, в рамках «Декады Землячества», 5 сентября состоится многоформатный фестиваль «Наша Кузница». Инициаторами мероприятия выступили администрация города Кузнецка и ОАО «Визит».

Сегодня представителям СМИ о планируемом событии рассказали его организаторы, творческая группа из города Пензы, в активе которой проведение различных мероприятий, в том числе и региональный фестиваль пензенских товаропроизводителей «Шурум – Бурум».

Программа «Нашей Кузницы» обещает быть насыщенной и интерактивной. В этот день центр города будет разделен на шесть тематических площадок. На центральной площади предполагается презентация продукции кузнецких производителей, на улице Московской расположится Нарышкинская ярмарка. В сквере возле музыкальной школы разместится ретро – площадка. Отдохнуть с семьёй можно будет возле кинотеатра «Комсомолец». Украсит праздник парад первоклашек и выступление приглашенных артистов, ведутся переговоры с такими звёздами эстрады, как «Леприконсы» и «Балаган Лимитед».

По мнению организаторов, такие мероприятия пользуются популярностью. Каждый сможет не только познакомиться с выпускаемой в городе продукцией, но и найти развлечение по душе и окунуться в атмосферу настоящего праздника.

Старт фестивалю будет дан в 11 часов утра, завершится он праздничным салютом.