«Идеальное распределение ролей не надо придумывать, - оно описано в священных книгах», - считает председатель ДУМ Москвы и Центрального региона России, Муфтий Чувашии- член ОП РФ Альбир-хазрат Крганов.
«Сегодня необходимо транслировать семейные ценности: любовь, воспитание детей, семейный очаг. Сохранение семьи и семейных ценностей - вопрос очень наболевший, и нам, священнослужителям, часто приходится говорить об этом. Очень важно понимать, что именно является для нас ценностью, чтобы эти ценности сохранять», - сказал он.
«Женщины в политике — это нормально и правильно. Они должны быть представлены и в правительстве, и в семье, одним словом - везде. Мы должны услышать их позицию. Важно только, чтобы они не забывали о той роли, где женщина незаменима – о роли жены и матери», - отметил Альбир-хазрат Крганов.
«Как мусульманин я, конечно, не могу не вспомнить о Пророке Мухаммеде и о женщинах, которые помогали ему в Мекке и Медине. Женщина должна быть на своем месте, а мужчина на своем. Только при таком условии и при наличии твердых нравственных установок возможно создание семьи, в которой любовь будет обволакивать детей, как покрывало. Из семьи, где много любви, родится истинное человеколюбие. Ведь главное для каждого человека - это семья!» - добавил муфтий.