01Конкурс на знание жизнеописания Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), а также на правильное совершение намаза и других дисциплин среди молодых мусульман состоялся в Пензенской области.

До этого в течение трёх недель в двух приходах г. Кузнецка – махалле №1903 и №226 – ребята изучали основы Ислама и арабской графики. За время работы курсов высококвалифицированные специалисты-преподаватели и имамы РДУМ Пензенской области обучили в общей сложности 57 детей.

Подвели итог обучению 10 августа на маджлисе знаний, который стал своеобразным подарком как для маленьких мусульман, так и для их родителей. Мероприятие было организовано совместными усилиями духовенства Пензенской области и представителей общероссийской газеты «Ас-салам».

Ребята с огромным желанием приняли участие в состязание. Каждый из конкурсантов стремился показать наилучшие познание о жизни самого любимого создания Всевышнего, Его Посланника – Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Особенно интересным выдалась часть состязания, посвященная пятикратной молитве. Ребятишки с большим вдохновением демонстрировали умение исполнять намаз, проникновенно читая суры Корана и совершая поклоны.

Следует отметить, что помимо довольства Аллаха, участники конкурса получили и вознаграждение от организаторов мероприятия в виде ценных призов и подарков.

По итогам конкурса 1-е место заняла Джамиля Кулахметова, 2-е место получил Мунир Юнкин, а 3-е место разделили сестры Куляндины – Дина и Лилия.

В завершении мероприятия председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр-хазрат Юнкин поблагодарил всех участников состязания за проявленное усердие в познании религии Творца, приобщении к Его Посланнику (мир ему и благословение). Отдельная благодарность была озвучена в адрес родителей конкурсантов, которые проявили понимание в этом столь важном деле – приобщении подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям. Религиозный деятель также высказал пожелание, что подобный конкурс станет ежегодным, и в дальнейшем будет проходить в ещё более масштабной форме. При этом представитель ДУМ РД,  газеты «Ас-салам» Шамиль-хаджи Инхугаджиев заверил в готовности всемерно поддержать такие начинания, отметив, что содействие в благом деле является обязанностью каждого мусульманина.

Перейти в фотоальбом