02Духовное управление мусульман Чувашской республики подвело итоги III детского мусульманского дневного лагеря, который был организован при мечети «Булгар» в городе Чебоксары в первой половине августа. Лагерь проводился и для мальчиков, и для девочек.

Сегодня, 15 августа, в чебоксарской мечети состоялась олимпиада для детей из местных мусульманских семей, посещавших занятия в рамках дневного лагеря. В олимпиаде приняли участие дети самых разных возрастов – начиная с 4 лет и заканчивая старшими школьниками.

Участники олимпиады были поделены на несколько команд и в течение 3 часов по вытянутым капитанами билетам юные мусульмане отвечали на не самые простые вопросы по фикху (исламской юриспруденции) и соревновались в знании священного Корана. Зачитывали наизусть суры из священной книги даже самые маленькие участники конкурса.

По итогам олимпиады все члены победившей команды «Дружба» получили памятные подарки от ДУМ – зам. муфтия духовного управления и председатель прихода Хайдяр Сафиуллин вместе с имамом-мударрисом Юсуфом Юнкиным вручили детям настенные часы с мусульманской символикой, экземпляры священного Корана, молитвенные коврики, четки и шамаили. Поощрительные призы получили и члены команд, занявших второе и третье места.

Перейти в фотоальбом