01В рамках оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ДЮСШ № 2 города Кузнецка двести двадцать обучающихся отделений: греко-римская борьба, волейбол, легкая атлетика, приняли участие в 21-дневном учебно-тренировочном сборе. Спортсмены повышали свою физическую форму, занимаясь атлетической и кроссовой подготовкой, плаванием и борьбой.

Основные двухразовые занятия в день проводились в ФОКе «Звездный», восстановительно-оздоровительные – на Белом озере. Для участников было организовано усиленное питание с витаминизацией.

Легкоатлеты, лыжники и волейболисты также усиленно тренировались в оздоровительном лагере «Луч» и на базе отдыха «Сосновый бор».

Члены сборной команды России Руслан Бибарсов, Николай Измайлов, Сергей Надежин готовились к международным стартам в г.Алушта, Анапа, Адлер, Терскол.

В летний период наши борцы стали чемпионами области по вольной борьбе в г.Пенза, завоевав 10 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали. Никита Пензяков занял третье место в финальном первенстве VII летней спартакиады учащихся России в г.Краснодаре.

Высокий имидж кузнецкой школы в России подтвердил приезд величайшего спортсмена современности, трехкратного олимпийского чемпиона, Героя России Александра Карелина, который дал уверенность юным спортсменам в будущих победах в спорте.