05Состоялось поездка с официальным визитом представителей РДУМ Пензенской области в составе которой были: Абубякяр хазрат  Юнкин, Равиль хазрат Кулахметов, Юсеф хазрат Козлов и руководитель Совета молодежи при управлении Рустям Мустаев. Поездка в республику Дагестан носила ознакомительный характер, встреча с духовными лидерами республики, посещение мечетей, учебных духовных центров, исторических и культурных достопримечательностей.

В частности 28 августа 2015 года состоялось дружеская встреча представителей муфтията Дагестана и муфтията Пензенской области в п. Бабаюрт и в столице республики г. Махачкале.

29 августа делегация обеих муфтиятов посетила строящуюся мечеть им. Али Афанди из Инхо и филиал учебного центра Ханафитского направления. Так же были организованы посещения мечетей им. Имама Шамиля, центральной «Жума» мечети. Состоялось ряд встреч с ректорами учебных духовных заведений, в частности с ректором Гуманитарно-педагогического колледжа Ханмагомедовым Ярахмедом Магарамовичем, с ректором Дагестанского гуманитарного института Магомедовым Магомедом Юсуповичем. В этот же день состоялся прямой эфир председателя РДУМ ПО Абубякяр хазрата Юнкина на телеканале ННТ ТВ Дагестана. Так же состоялось встреча с первым заместителем муфтията РД Ахмадом хаджи Кахаевым и с Магомед хаджи Алькахаби. Для представителей РДУМ ПО была организована поездка по горным местам Ахульго.   05 1

30 августа было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между муфтиятами Дагестана и Пензенской области.   Организована встреча с Муфтием РД, шейхом Ахмадом-хаджи Абдулаевым.  После встречи состоялось ряд интервью для республиканских новостей, телевидения и эфир на  радиостанции «Ватан».