Как отмечалось ранее, что на месяц «Рабигуль-авваль» руководство РДУМ намечает проведение с участием муфтия Пензенской области более семи мероприятии «Мавлид». В селах Кунчарово Неверкинского района, Б.Труево, Тат.Канадее, Пер.Тарлакове, Пенделке Кузнецкого района, в г.Кузнецке и в с.Ср.Елюзани, В.Елюзани Городищенского района. Также намечено провести на последние декады Рабигуль-авваль традиционное мероприятие «Мавлидун-наби2011» межрегионального уровня которая в течении трех лет проводится с участием уважаемых муфтиев ЦДУМ Московской, Ульяновской, Самарской областей и Республик Мордовии и Чувашии.  На сегодняшний день проведено мероприятие «Мавлид» 14 февраля в с.М.Труев и 15 февраля в с.Пенделка Кузнецкого района и с.Бикмосеевка, Неверкинского района.
Так же мероприятие «Мавлид» 15 февраля проводилась в г.Кузнецке. Были приглашены мусульманская общественность и духовенство. Более 60 делегатов воодушевлением слушали чтение Корана и жизненный путь пророка Мухаммада (да будет доволен им Аллах). Прочитаны касыды, мунаджады, салаваты и краткие очерки.
18 февраля мероприятие «Мавлид» проходила в с.Кунчарово и в п.Евлашево. Более 50 делегатов принимали участие в проведении этого мероприятия. Стихотворных повествований о рождении Пророка (мир ему) о его жизни и пророческой миссии способствует получению знаний о Пророке. А у того, кто имеет такие знания, напоминание об этом вызывает переживания, способствующие усилению любви к Пророку.
В нашей религии высоко ценится собрание мусульман для совместного богослужения, изучения религии, социальном служении, а также раздача милостыни и т.д.