03Курбан-Байрам – один из главных праздничных дней в Исламе, мусульмане в этот день должны радоваться и радовать других. Духовенство области хочет, чтобы мусульманские праздники у людей, а в особенности у подрастающего поколения, ассоциировались с радостью, весельем, сплочением и укреплением братства между людьми, чтобы праздники воспитывали хорошее отношение ко взрослым и родителям.

23 сентября 2015 года в канун главного праздника мусульман Курбан-байрам Председатель женского Совета «Аль-хаят» при РДУМ Пензенской области Василя Нигматулина и преподаватель детских групп при мечети «Сыяв очо» Бикмаева Камиля в одноименной мечети вручили детям пакеты с подарками, чтобы в очередной раз создать уютную праздничную атмосферу и напомнить им о славном празднике «Ид-аль Адха». Пакеты со сладостями получило около 50 детишек.

Родители поделилась своими впечатлениями и признались, что этот день стал поистине радостным для них и их детей. Им было крайне приятно видеть, как дети играются, радуются, и общаются. Они выразили благодарность организаторам праздника и просили Алллаха, чтобы Всевышний принял их старания.

03 1
03 2
03 3