0120 октября 2015 года в мечети № 1903 города Кузнецка возобновилось преподавание уроков по изучению основ исламской религии и духовной нравственности среди взрослых женских групп. Преподавания будут вести высококвалифицированные специалисты-преподаватели и имамы РДУМ Пензенской области.

Возобновлению данных курсов предшествовало общее собрание всех групп, а также новообразованной, которое состоялось 19 октября. Собрание вели заместители Председателя РДУМ ПО по просвещению и межконфессиональным вопросам Ильдар хазрат Нигматулин и Расим хазрат Аюпов.

В ходе собрания были обновлены списки групп, а также внесены имена и фамилии в список новой группы. Затем были решены организационные вопросы, уточнено расписание и утвержден преподавательский состав. 01 1

В этот день преподаватели также отвечали на созревшие вопросы учениц за время перерыва между учебой. В частности, были заданы вопросы и получены ответы, касающиеся приближающегося поста в день Ашура и получены разъяснения по другим религиозным вопросам.

Заканчивая собрание преподаватели почитали Коран и воздали молитвы Всевышнему, в которых попросили мира и благополучия для всех мусульман, а также помощи жаждущим знания в увеличении ума и памяти для освоения новых дисциплин и уроков.

01 2