03В конце октября 2015 года представители духовенства  с. Бикмосеевка Хаметов Рифат хазрат,  Халиков Закиджан хазрат посетили мечеть № 1903 г. Кузнецка.

Целью посещения являлась подготовка и сдача финансовой отчетной документации в Министерство Юстиции Пензенской области.  Первый после безвременной кончины прежнего имама Зиаретдин хазрата финансовый отсчет мечети № 1812 уже сдан на проверку в Минюст. Финансовая документация второй мечети - № 2218 с. Бикмосеевка была подготовлена имамом мечети Халиковым Закиджан хазратом для дальнейшей ее передачи во все тот же государственный орган.

Отметим, что 22 мая сего года вопрос о назначении временно исполняющим обязанности имама мечети № 1812 в результате голосования советом махалли был единогласно выбран Хаметов Рифат Мусеевич. На встрече с Абубякяр хазратом поднимался вопрос о его назначении на постоянной основе по истечению испытательного срока.  По словам Абубякяр хазрата, в случае если новый имам будет и дальше также хорошо справляться со своими обязанностями, то непременно будет решаться вопрос о ходатайстве в Центральное духовное управление мусульман России на имя Верховного Муфтия Талгата Таджутдина о его назначении на постоянной основе.

Что касается имама второй мечети Халикова Закиджан хазрата, то на встрече с Председателем РДУМ им было выдвинуто предложение о замещении его новым имамом по состоянию здоровья. Он предложил в качестве нового имам-хатыба кандидатуру Сайфуллина Кабира Алимовича и основании изученного мнения прихожан на заседании в мечети с.Бикмосеевка. Абубякяр хазрат обещал согласовать этот вопрос с муфтием и президиумом РДУМ  Пензенской области и об утверждении данной кандидатуры в ближайшее время.