04Глава региона отвечает на вопросы представителей более 50-ти средств массовой информации, участвующих в мероприятии, в пятницу, 30 октября 2015 года.

Актуальные вопросы главе региона имеют возможность задать не только журналисты телеканалов, печатных изданий и информационных агентств, но и жители Пензенской области. В режиме видеоконференции на прямой связи со зданием правительства находятся 27 муниципальных образований, Пенза и Заречный.

Кроме того, на сайте регионального правительства работает «прямая линия» - вопросы губернатору начали поступать в начале недели и продолжат в течении медийного мероприятия.

В ситуационном центре за ходом пресс-конференции следят руководители профильных министерств, они готовы в любой момент подключиться к общению и более детально разъяснить ситуацию по обсуждаемой проблеме.

Открывая большую пресс-конференцию губернатор Иван Белозерцев поблагодарил представителей средств массовой информации за участие в мероприятии, отметил значимость общения в данном формате.

«Мне важно услышать от вас и понять, что волнует людей. Позиция представителей средств массовой информации имеет большое значение, вы активно работаете с нашими гражданами, знаете их проблемы в городах и районах Пензенской области», - пояснил глава Пензенской области.

«А задача власти – проблемы эти решать», - резюмировал он.

После вступительного слова губернатора участники пресс-конференции перешли к непосредственному общению в формате «вопрос-ответ». Каждому из журналистов предоставлена возможность задать два вопроса и получить ответы от первого лица пензенского региона.