15Читая о вопросах благотворительности, меценатстве, милосердии, оказываемые мечетям, в священных хадисах мы читаем такие слова: "Всевышний, конечно же, не оставит без вознаграждения совершающих добро". Также Всевышний Аллах в священном Коране говорит:

«Оживляет мечети Аллаха [строит, пребывает в них и заботится о них] (только) тот, кто уверовал в Аллаха и в Последний день.  (Смысл 18 аята суры Ат-Тауба).

Сегодня все еще активно ведется привлечение средств всех желающих на осуществление проводимого ремонта и строительных работ на 1-ом и 2-ом этажах мечети № 1903 г. Кузнецка. Хвала Всевышнему есть те, которые предлагают помощь, и руководство мечети всегда рады любой помощи.

Так 31 октября 2015 года житель г. Пенза Курамшин Марат на собственные средства установил 4 камеры наблюдения: три в молельном зале и одну холе мечети, а также регистр и монитор. Напомним, что ранее здесь же он уже устанавливал камеры наблюдения: одну в холе мечети и две снаружи на прилегающей территории.

Руководство РДУМ Пензенской области выражает большую благодарность и вручает Благодарственное Письмо Курамшину Марату за служение идеалам исламской религии и усердный труд на ниве благотворительности.

15 1

«Ваша работа сегодня особенно значима и актуальна в Пензенской области. Мы ценим Ваш труд и усердие на пути Всевышнего, свидетельствуем Вам об абсолютной поддержке со стороны руководства РДУМ Пензенской области во всех Ваших делах и благих начинаниях.

Желаем Вам здоровья, благополучия, успешной реализации поставленных задач на благо процветания Ислама и нашей Великой Отчизны.

Просим Аллаха воздать Вам добром и милостью. Пусть Всевышний даст Вам баракят в Ваших делах и реализует Ваши намерения. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким, мира и тепла Вашему дому!» -муфтий РДУМ Пензенской области Адельша хазрат Юнкин.

15 2