04Поздравление Муфтия РДУМ Адельши хазрата Юнкина всех мусульман с благословенным праздником Маулида:

Позвольте мне от имени Регионального духовного управления мусульман Пензенской области и от себя лично искренне поздравить вас с праздником Маулид ан-наби!

«Рождение Порока Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – самое великое событие за всю историю Вселенной. Всем известно, что в Исламе есть только два праздника: Ид аль-Адха и Ид аль-Фитр. Но день рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), хотя и не именуют его как праздничный, также ценен и значим в исламе. Потому что тот, кто пришёл со всеми праздниками, милостью и всеми благами к человечеству, является любимцем Аллаха – это Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). Если бы не рождение благородного Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), то не было бы ни ночи Предопределения, ни исламских праздников, ни ночного Путешествия и Вознесения на небеса,  ни даже мусульманской общины вообще. Всё самое лучшее, что мы только имеем, связано с этой величайшей личностью. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) является источником всех великих благ.

Полностью осознавая всю значимость и все достоинства пророка, отдавая дань уважения этому человеку, татары-мусульмане Кузнецкого, Городищенского, Неверкинского, Шемышейского, Пачелмского, Каменского и других районов области с трепетом в сердце, восхваляя Всевышнего и благословляя Его посланника, встречают праздник Маулид ан-Наби  и на протяжении всего месяца будут стремиться совершать богоугодные дела – дополнительные молитвы, произнесение коллективных салаватов - благословений пророка, собрания мусульман на дому и в храмах с целью поговорить о нём и помолиться за него.

От имени РДУМ Пензенской области, Совета старейшин г. Кузнецка, Общественного, Молодежного и Женского советов желаем всем радости, счастья, успехов, благословения Всевышнего и его милости. Пусть Всевышний в эти благословенные дни ниспошлёт нашей стране мир, спокойствие и процветание!