0221 декабря 2015 года представительницы женского Совета «Аль-Хаят» в честь месяца Маулид провели благотворительную акцию в Доме Ветеранов и навестили несколько семей престарелых г. Кузнецка.

Вначале состоялась встреча с заведующей филиалом «Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов» Дунаевой Галиной Сергеевной, которая ознакомила гостей с бытом, сделав небольшую экскурсию по учреждению, а также рассказала о деятельности филиала.

 Члены Женского мусульманского совета “Аль-хаят” Гульшат Козлова и Юлия Кулахметова с председателем женсовета Василей Нигматулиной в очередной раз встретились с участницей Великой Отечественной войны - Анной Григорьевной Шубенкиной, справились о ее здоровье и вручили гостинцы. Также гостинцы были переданы всем престарелым, состоящим в Доме Ветеранов.

Позднее участники Женсовета навестили семью Агишевых Абдуллы и Хаввы, Якупову Акилу Шакировну и других и раздавали всем гостинцы. Члены женского Совета старались своим приходом не обделить своим вниманием каждого престарелого, чтобы встреча не получилась банальной просто для галочки, а чтобы был результат – сияющие глаза ветеранов войны и всеобщее хорошее настроение.

Члены Женсовета «Аль-Хаят», а также руководство РДУМ Пензенской области выражает персональную благодарность спонсорам данной акции Богданову Наилю Айсовичу, Хуснетдиновой Румие Гильмановне, а также всему женскому коллективу мечети № 226 г. Кузнецка.