0120 декабря 2015 года Представители РДУМ Пензенской области приняли участие на коллективном мероприятии в честь Маулид ан-Набий в с.Алеево Неверкинского района.

Имамом мечети села Сулейман хазрата Юсупова были приглашены все без исключения имамы РДУМ, но из-за проведения мероприятий Маулид в своей в своих селениях, все приехать не смогли. Однако присутствовали Равиль хазрат Кулахметов (с. Кунчерово), Расим хазрат Аюпов и Ильдар хазрат Нигматулин (г. Кузнецк), а также Ринат хазрат Рахматуллин (с. Октябрьское).

Мероприятие началось до обеденного намаза в 11.00. Духовенство обратились к собравшимся к жителям и гостям Судачка со словами приветствия и поздравления с праздником Маулида.

Расим хазрат рассказал проповедь о любви к Пророку Мухаммаду. Наряду с любовью к Всевышнему Аллаху, любовь к Его избраннику, пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) является неотъемлемой частью веры человека. Он обозначил важность следования Сунне Пророка и отметил, что она выражается не во внешних атрибутах, которые нередко не соответствуют внутреннему миру индивидуума, а в первую очередь в нравственном поведении, примером которого является наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует.

Затем имамами РДУМ были прочитаны коллективные салаваты на арабском и старо-татарском языках. После полуденного намаза Сулейман хазрат своими усилиями провел хатем маджлес у себя дома.