0325 декабря 2015 года резиденцию Регионального духовного управления мусульман Пензенской области посетила делегация из Духовного управления мусульман Дагестана. Делегацию представлял заместитель муфтия Республики Дагестан по вопросам экстремизма, ученый-богослов Абдурахманов Мухаммад Ибрагимхалилович, региональные представители ДУМ Республики Дагестан в Пензенской области и Мордовии Хаджимурат Умарджанов, Шамиль Инхугаджиев и другие.

 Целью приезда являлось совместное проведение коллективных мероприятий, посвященных дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!), намеченных на текущий месяц в г. Пенза и в г. Кузнецке и проведение Круглого  стола  по последовательности темы: «Терроризм (в частности ИГ, запрещенное в России) - угроза всему человечеству».

Гостей встречал Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин.

03 1
Во время встречи заместитель муфтия Мухаммад хаджи передал Абубякяр хазрату и всем мусульманам региона сердечные приветствия и поздравления со Светлым праздником Маулида от лица муфтия Дагестана, досточтимого Ахмад-хаджи Абдулаева. Абубякяр хазрат ответил тем же и передал наилучшие пожелания шейху Ахмаду-хаджи.

В этот день по просьбе Абубякяр хазрата любезно провел пятничную проповедь, посвященную жизнеописанию посланнической миссии Пророка Мухаммада (с.а.в.)