05Встреча губернатора с представителями средств массовой информации Пензенской области состоялась в понедельник, 28 декабря 2015 года.

Приглашение на торжественное мероприятие получили руководители областных печатных изданий и электронных информационных агентств, телевизионных каналов и радиостанций, главные редакторы газет городских округов и муниципальных образований Пензенской области.

Обращаясь к участникам встречи, Иван Белозерцев подвёл итоги работы в уходящем году, обозначил задачи перспективного сотрудничества региональных органов государственной власти и средств массовой информации на территории субъекта РФ.

«Яркие политические, экономические и культурные события 2015 года останутся в памяти пензенцев во многом благодаря работе средств массовой информации», - отметил глава региона, добавив, что правительству области и СМИ «многое удалось сделать вместе».

«Мы старались быть в своей работе максимально открытыми для средств массовой информации, на это я всегда нацеливаю своих коллег, считаю, что такой подход способствует развитию Пензенской области», - уточнил он.

Глава региона положительно оценил работу пензенских редакций, уделяющих большое внимание проблемам жителей Сурского края, пояснив что важная информационно-разъяснительная работа помогает в решении многих актуальных вопросов.

В частности, это касается темы оказания государственной поддержки предпринимателям, которым необходимо как можно больше знать о видах и способах получения помощи от государства на развитие бизнеса. Диспансеризация и иммунизация также, по словам губернатора, должны быть в центре внимания СМИ, поскольку представляют собой важный вопрос сбережения здоровья жителей Пензенской области.

Иван Белозерцев выразил благодарность представителям пензенских изданий и каналов за широкое освещение темы 70-летия Победы в 2015 году, реализацию социально значимых информационных проектов в сфере экономики и культуры, здравоохранения и образования, развития гражданского общества.

В ходе встречи губернатор ответил на вопросы представителей СМИ, поздравил всех с наступающим 2016 годом и выразил уверенность в продолжении успешного сотрудничества в интересах жителей Пензенской области.