03Женский совет «Аль-Хаят» совместно с женским коллективом Кузнецка на Новогоднем празднике в «Доме ребёнка» г. Кузнецка поздравляли детей и дарили им подарки.

Также на празднике присутствовали представители РПЦ, представители Администрации г. Кузнецка, Кузнецкой прокуратуры, сёстры православного сестричества, самбисты - представители с/к «Алаид» г. Кузнецка, учащиеся 11-го класса гимназии №1 Кузнецка, а также были специально приглашены Дед Мороз и клоуны.

Ребятишки показали интересное театрализованное представление. Воспитанникам дома ребенка, а также всем гостям была представлена сказка силами самих же малышей. В красочных костюмах герои сказки с эмоциональным подъемом выразительно исполняли свою роль: шустрого зайчика, божьей коровки хитрой лисы, серого волка, веселой лягушки, косолапого медведя и других. В сценарии сказки использовался музыкальный фольклор, современные произведения. Дети водили хоровод, пели песни, играли на музыкальных инструментах, участвовали в подвижных играх. Теплая атмосфера утренника раскрепостила и обрадовала и больших, и маленьких - всем было весело. По окончании мероприятия гости порадовали детей привезёнными сладкими подарками и игрушками. Можно отметить, что представители с/к «Алаид» подарили детям призы – телевизор и другую технику, выигранные ими на недавнем турнире.

По окончании мероприятия представители Женского совета Козлова Гульшат и Агапова Олеся от имени духовенства и татарской общественности г. Кузнецка поблагодарили руководителя учреждения Абушаеву Наилю Энсаровну, а также всех работников Дома ребенка за их нелегкий труд, за то душевное тепло, которое они дарят детям, волею судьбы оставшихся без родителей практически с самого рождения.

Представители Женсовета и женского коллектива искренне благодарят всех тех, кто помог своим участием подготовить и провести праздники для детей, особенно нуждающихся в любви и поддержке, в человеческом тепле и доброте.

Перейти в фотоальбом