01Рождение ребенка – одно из наиболее значительных событий в жизни семьи. Духовенство РДУМ Пензенской области во главе с Муфтием Адельшой хазратом побывало в доме Кулахметовых Равиль хазрата и Юлии ханым, чтобы в кругу семьи воздать молитвы и мольбы и разделить счастье по случаю рождения их дочки.

Был проведен хатем-маджлес и имянаречение. Третьему ребенку в семье, по обоюдному желанию и выбору членов семьи, Адельшой хазратом было дано необычное, редкое, но благозвучное имя Ясина, так называется одна из глав – 36 глава Священного Корана.

После проведения всех необходимых ритуальных процедур от имени духовенства РДУМ отцу виновницы торжества были вручены памятные подарки – дорогой кожаный ежедневник мусульманина «Фисабиль» с молитвенным ковриком, что является важным штрихом в жизни современного мусульманина  и другие.

 От Юсеф хазрата Козлова и его семьи был преподнесен торт на детскую тему (украшением торта стали детские туфельки, пустышки и другие предметы, конечно же съедобные).

Также Равиль хазрат зачитал свидетельство земляка на имя новорожденной Ясины Кулахметовой от имени Главы города Кузнецка Владимира Назарова и Главы администрации г. Кузнецка Сергея Златогорского. Очень символично, что первый в жизни документ дети получают от именитых земляков. В свидетельстве отмечалось пожелание, чтобы ребенок вырос достойным человеком, прославил кузнецкую землю и приумножил ее славу своими успехами, а их родителям крепкого здоровья.

Перейти в фотоальбом