0119 февраля 2016 года на 54-ом году жизни не стало почетного прихожанина обеих приходов г. Кузнецка жителя с. Кунчерова Ветерана боевых действий в Чечни Бадаева Исмаила Касимовича. 21 февраля 2016 года представители духовенства РДУМ Пензенской области по приглашению матери Исмаила Касимовича Марзыи апкай посетили хатем-маджлес, устроенный в мечети с. Кунчерово.

В мечети вспомнить Исмаила абыя и почитать Коран и молитвы за успокоение его души собрались жители села, гости из Кузнецка, Саратовской области и других дальних и ближних районов.

В начале мероприятия заместитель Председателя РДУМ Ильдар хазрат Нигматулин, имам с. Демино и Кунчерово Хасян хазрят Хаметов и имам-мухтасиб Неверкинского района имам-хатыб с.Кунчерово Равиль хазрат Кулахметов обратились к собравшимся с проповедями, касающимися мирской и вечной жизни. Равиль хазрат вспомнил добрыми словами Исмаила абый. В частности, он отметил, что покойный прожил достойную жизнь и старался воплощать ее в соответствии с канонами ислама, ведя благочестивый образ жизни. Не смотря на работу, старался пятикратно в день посещать мечеть, не пропускать коллективную и пятничную молитву как в городе, так и в селе. Постоянно проводил сам и присутствовал на Маулидах, хатмах и ночных бдениях в мечети, старался помогать людям и все люди, которые его знают могут вспомнить его только добрыми и теплыми словами.

Все мы скорбим и в горькой молитве просим Всевышнего Аллаха принять душу ушедшего от нас Исмаила Касима оглы и просим Его даровать душевных сил родным близким усопшего. Иннәә Лилләәһи вә иннә иләйһи рааджиун. Поистине, мы все от Аллаха, и к Нему наше возвращение.

Перейти в фотоальбом