Председатель Правительства России Владимир Путин с рабочей поездкой прибыл в Пензу в пятницу, 29 апреля. Из аэропорта он отправился в Пензенский областной драматический театр, где проведет совещание в режиме видеоконференции с главами субъектов Федерации по вопросам строительства и реконструкции объектов культуры.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков, Министр культуры России Александр Авдеев, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители ведущих театров, а также представители киноиндустрии.

Ожидается, что после видеоконференции Председатель Правительства России Владимир Путин проведет встречу с творческой интеллигенцией, на которой в форме свободного диалога обсудят важнейшие задачи и направления деятельности по развитию культуры в России.

Кроме того, программой пребывания Владимира Путина в Пензе предусмотрено посещение ОАО «Научно-исследовательский институт физических измерений», где состоится встреча с представителями профсоюзов и Губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым.