0312 марта 2016 года представители РДУМ Пензенской области в составе 3 человек посетили хатм-меджлис, посвященный 3 вечерам со времени скоропостижной кончины председателя совета старейшин села Чирклей Сулейманова Мусы Айсеевича. Он ушел от нас на 68 году жизни.

Муся оглы Айся принимал ко всему прочему активное участие в жизни и деятельности села, занимался предпринимательской и благотворительной деятельностью, 4-х кратный хаджи.

Провожали почетного аксакала его три сына Али, Равиль и Рашид со своими семьями. Дом собрал в себя около 150 человек, среди них около двух десятков представителей духовенства Ульяновской и Пензенской областей. Меджлис провели имам-хатыб мечети «Али» Даньялов Усман хазрат, а затем присоединившийся к общему процессу предводитель мусульман Ульяновской области Савбян хазрат Сулейманов.

Мусу Айсеевича вспомнили добрым словом, прочитали выдержки из Священного Корана, прочитали дога-молитвы по усопшему и за успокоение его души и попросили, чтобы остался довольным теми, кто его провожал из родных и близких.

Завершилось мероприятие раздачей милостыни и коллективным приемом пищи.

Перейти в фотоальбом