В канун Дня Победы Региональное духовное управление мусульман Пензенской области и общественный Совет организовали ряд мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны.

30 апреля совместно с молодежью мусульман и светской общественностью проведены уборки могил ветеранов ВОВ. 

А так же праздник весны и труда мусульмане провели в субботнике облагораживая территории мечетей. Такое участие в уборочных мероприятиях свидетельствует об их ответственности и любви к родному краю.

3 мая была проведена экскурсия светской общественности группы учителей в канун дня победы к культурно-духовным достояниям Неверкинского района. 

9 мая представители РДУМ участвовали на чествовании ветеранов в с.Ср.Елюзань и с.Демино. 

9 мая во всех приходах были совершены молитвы за тех, кто не жалея своей жизни защищал наше Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость. 

10 мая руководством РДУМ была организовано мероприятие чествования ветеранов ВОВ «Слава и вечна 2011», место проведение: г.Кузнецк. На этом мероприятии руководство РДУМ совместно с общественным Советом  вручила гостям памятные подарки. Ветераны рассказывали о событиях 40-х годов, вспоминали о тех, кому Всевышний предопределил не встретить 66-годовщину Великой Победы, о том, как вера в Бога помогала жить и помнить о своём предназначении. 

Справка: Мероприятие чествования ветеранов ВОВ «Слава и вечна» организовывает  с 2008 года.

11 мая общественный Совет при РДУМ совместно с духовенством  проведали ветеранов с подарками, которые в силу плохого самочувствия не могли присутствовать  в празднованиях. Напоминанием того, что их подвиг не забыт потомками, что в сердце верующего человека всегда живет память о благородных поступках его предков.