Сегодня  около центрального памятника села Шыгырдан прошел торжественный митинг в честь 66-ой годовщины победы в ВОВ. Традиционно несколько десятилетий в митинге вместе с ветеранами принимают участие учащиеся двух Шыгырданских школ, руководители предприятий, депутаты, глава поселения, военком района и имамы. Как и всегда митинг начался чтением Священного Корана и молитвой за упокой погибших и о мире. Муфтий Альбир хазрат Крганов  принял участие в митинге, и  прочитал аяты Корана и молитву. Среди погибших в боях ВОВ много и его родственников.

"Вчера во всех мечетях республики мусульмане молились о шахидах ВОВ . Помнить об этой страшной трагедии и в то же время сплоченности и единстве нашего народа святая обязанность каждого. 8 мая в Центральной Соборной мечети прошел республиканский конкурс посвященный 66-годовщине победы в ВОВ"– сказал Муфтий.  

6 мая в мечети «Булгар» города Чебоксары до пятничной службы- джума намаза прошло чаепитие с ветеранами войны и тыла Великой Отечественной войны. Чествование ветеранов проходит каждый год и стала доброй традицией. На встречу были приглашены 16 ветеранов, из которых не все смогли приехать в мечеть. Их будут поздравлять с выездом к ним домой. Дорогих гостей с праздником победы поздравили Председатель ДУМ ЧР, Муфтий Альбир хазрат Крганов и председатель НКАТ ЧР Рамик Гадельянов. От имени НКАТ ЧР и ДУМ ЧР ветеранам были преподнесены памятные подарки. После завершения пятничной службы всем джамаатом прихожанами была совершена молитва дога за упокой шахидов павших в Великой Отечественной войне.