023 апреля 2016 года духовенство Регионального духовного управления мусульман области было приглашено на торжественное закрытие воскресных курсов по изучению основ ислама и арабской графики, проводимых имамом мечети № 2244 с. Октябрьское Ислям хазратом Куряевым для женщин, проходивших в период с декабря 2015 по март 2016 года. Знания о своей религии получили 15 женщин.

Мероприятия начались после обеденной молитвы, но в начале имам мечети угостил всех гостей пловом. Затем хазраты г. Кузнецка, с. Кунчерова и Октябрьское выступили к собравшимся и особенно к выпускницам со словами поздравлений с окончанием занятий и со своими напутствиями.  Также к присутствующим обратились главный государственный инспектора Росохранкультуры по Пензенской области и Республике Мордовия Бибарсов Зуфяр Хамзинович, активист мечети Кидряев Махмут Хасянович, заслуженный учитель с. Октябрьское Вагапов Раис Усманович, активистки мечети Еналиева Раися, Гульмиярова Кадрия и другие. Сам преподаватель Ислям хазрат поздравив женщин с окончанием курсов, отметил их старание и терпеливость и призвал их знакомить с религией своих детей и внуков, передавать полученные знания родственникам, соседям и знакомым.

Затем были вручены грамоты за прилежное поведение, любознательность, проявленное активное участие и старательность на курсах и вручены памятные подарки.

Перейти в фотогалерею