0214 апреля 2016 года в резиденции РДУМ, базирующейся в здании мечети № 1903 г. Кузнецка состоялось заседание духовенства РДУМ, где решались некоторые текущие вопросы управления, в частности уборки территорий, прилегающих к мечетям и мусульманских кладбищ г. Кузнецка, с. Кунчерово, Октябрьское и других в рамках месячника по благоустройству, объявленного губернатором Иваном Белозерцевым, с 19 марта по 17 апреля текущего года в регионе. Во все приходы РДУМ были направлены    соответствующие указания. Стоить отметить, что РДУМ ПО откликнулось на призыв губернатора области внести личный вклад в благоустройство, приняв участие в уборке 12 апреля подведомственных территорий мечети г. Кузнецка, а также участков индивидуальных домовладений. РДУМ ПО ежегодно проводит санитарные пятницы и субботники подведомственных ему приходов и других территорий. Проведение субботника в г. Кузнецке на территориях обеих мечетей, а также кладбищах в городе и «Зеленом Шуме» запланировано в  16-17 апреля.

Руководство РДУМ благодарит главу администрации города С.А.Златогорского за разрешение вопроса по спилу старых тополей на прилегающей к мечети № 1903 г. Кузнецка территории по улице М. Гвардия напротив двора школы № 17 и до пересечения с улицей Строителей. Вопрос был решен и соответствующими инстанциями был осуществлен спил огромных опасных тополей. Ранее существовала угроза их завала, что могло привести к непоправимым последствиям.

Также в рамках облагораживания территорий города в надлежащий вид, руководство решило оказать поддержку расположенной по соседству с мечетью школе № 17 г. Кузнецка при  покраске школьных ограждений.

Помимо всего прочего на заседании обсуждался вопрос об организации предстоящих мероприятий, посвященных майским праздникам и чествованию ветеранов ВОВ, который ежегодно проводится духовенством.